112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли квартира на 2 этаже жилого дома быть офисом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли квартира на 2 этаже жилого дома быть офисом?

Можно ли куда-то жаловаться, если в такой квартире-офисе хранятся масла?

22 Августа 2018, 01:33, вопрос №2085027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! п. 2 ст 17 Жилищного кодекса РФ

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Хранение масла в квартире не допускается по санитарным и пожарным нормам, в связи с чем Вы праве обратиться в жилищную инспекцию для проверки данных о хранении масла и выдачи предписания о прекращении коммерческого использования помещения нарушающих санитарные и противопожарные норм.

22 Августа 2018, 06:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут