8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли изменение даты в договоре купли- продажи автомобиля?

Является ли законным самовольно изменить дату заключения договора о купли-продажи автомобиля без одной из сторон, если договор уже был заключен и сделка была совершена около 6 месяцев назад?

, Карина Руденко, г. Димитровград
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Дата договора определена сторонами и одностороннее ее изменение неправомерно.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

0
0
0
0
Карина Руденко
Карина Руденко
Клиент, г. Димитровград
Какое наказание за это предусмотрено?

В случае если договор будет рассматриваться как доказательство в гражданском процессе, то за фальсификацию доказательств предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 303 УК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ)

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом
Мы являемся ООО, которая ввозит автомобили из Китая по агентским договорам физическим лицам. Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом о подписании Договора купли продажи, либо с Китайским Юридическим лицом, либо с физическими лицами?
, вопрос №4079723, Александр, г. Москва
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.08.2018