284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать больного человека по доверенности?

Моя свекровь лежачая больная после инсульта. Проживает с нами в Санкт-Петербурге, но прописана в Смоленской области г. Ельня. Недавно ее дом там сгорел. Муж оформил нотариальную доверенность на все сделки с недвижимостью в т. ч. прописка. Ездил в Ельню, квартиру ей там выделили, но прописывать по доверенности отказываются, требуя ее личного присутствия. Везти ее в такую дальнюю дорогу мы не можем, т.к. она ее просто не выдержит. Скажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. Заранее благодарю.

12 Октября 2012, 20:08, вопрос №20849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна
15
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление на регистрацию по месту жительства заполняется лично. В настоящее время закон не предусматривает подобных доверенностей.

12 Октября 2012, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут