Возможна ли замена канализационной трубы?

Добрый вечер, в моей ванной комнате протечка канализациионной трубы, я написала жалобу в управляющую компанию и получила следующий ответ: что за обслуживание внутриквартирной разводки несет ответственность собственник. Правда ли это и куда писать жалобу если меня обманули?Спасибо

, Виктория, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Виктория. Все зависит от того в каком месте протекает данная труба. Если это общий канализационный стояк, от отвечает управляющая компания. Если протекает ответвление от стояка, то уже собственник квартиры.