Что мне делать, если моя собака укусила ребёнка?

Здравствуйте.

Что мне делать ?

Мы гуляли с собакай 《лайка》 без намордника , в семье есть 4 дете и обычно она не проевляла огреси и не кусала дитей.

Но сегодня проходя мима площядке я за говарилась по телефону и не увидела как малчик подбежал к собаки и начил её гладить возле хвоста . Увидев это я конечно же сказала мальчику уйти .Вытоги он ушол но перед этим схватил её шерсть тем самым зделав ей больна собака , я не смогла удержать её, и она сорвалась тем самым укусила ребёнка за попу ,хоть я и быстро среагировала, и увела собаку за паводок. Собака чучуть укус порезал кожу. На меня налетел отец мальчикм с криками и начил на меня наежать , я же растерялась и сильно испугалась . Мужчина вырвал у меня из рук повадок собаки и забрал себе и патащил её к машине и почти посадил её . На мои прозбы оддать собаку он начинал кричать . Сабаки непонравиласьчто ей делают больно и она убежала . Он же начил меня обвинять что собака не был сильно одет ошейнике . Потом он спросил моё имя и фамилию я же сказала и предложила уладить он отказался. Сказал что только в суде и с усеплением собаки . Меня интересует что будет со мной и с моей собакой.

, Настя Дерябина, г. Москва

Анастасия, Вы как хозяйка своей собаки несете полную ответственность за своего питомца.

Правила выгула собак регулируюются подзаконными актами субъектов федерации, но сабака должна быть на поводке и в наморднике, в зависимости от породы собаки.

в семье есть 4 дете и обычно она не проевляла огреси и не кусала дитей.

это ВАШИ дети, которые умеют обращаться с собакой и она их знает.

а это — чужой ребенок и мог не знать, как обращаться с собакой.

Рекомендуем уладить с родителями ребенка, предложив им возмещение их затрат на врачей+ компенсация. Собаку Вашу не усыпят, но по суду могут взыскать расходы и на представителя (10-30тыс).

Если отец ребенка будет вести себя агрессивно вы можете обратиться в полицию.