8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли меня в данном случае выписать из дома?

Гражданский муж хочет меня прописать в своём доме, и дать какую-то часть долевую, так как мы вместе платим кредит за этот дом, пополам, и я буду покупать вместе с ним туда и мебель, и ремонт вместе будем делать. Вопрос такой, он меня по суду, в случае чего сможет от туда выписать и забрать мою долю, а вдруг я потом останусь ни с чем? И как ему сделать так что бы и он не остался в проигрыше, вдруг в дальнейшем у нас с ним не сложится, решим разойтись, как сделать так что бы и он не был в проигрыше и я?

, Надежда, г. Москва
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Надежда! Даже не думайте, оформляйте долевую собственность. Забрать вашу долю он сможет только при наличии вашего согласия (выкупить ее-тут он будет иметь право преимущественной покупки, подарить и т.д.). Если у вас что-то не сложится, тоя уверен, что вы решите все разногласия цивилизованно. Думайте в данном случае о своих интересах, чтоб не остаться ни с чем, учитывая при этом, что свои деньги вы будете вкладывать в данное жилье. Удачи!   

1
0
1
0

Вечер добрый. Исходя из того, что Вы указали в своем обращении (кредит на покупку дома), предположу, что кредит это ипотечный, а, значит, дом находится в залоге у банка. Без согласия банка осуществлять какие-либо сделки с заложенным имуществом нельзя, а согласие банк в таких случаях, как правило, не дает. 

Поэтому самый лучший выход — это узаконить свои отношения и проплачивать кредит за дом, осуществлять покупку мебели в дом уже за счет совместных  денежных средств. Тогда (если вдруг у Вас что то не сложится) всегда будет возможность разделить дом и имущество либо по суду, либо брачным контрактом.

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы не путайте регистрацию по месту жительства (по старому- прописка) это административный акт не порождающий прав на жилое помещение и регистрацию ПО ДОГОВОРУ перехода права собственности на определенную часть жилого помещения. При прописке, он конечно может признать Вас в определенное время утратившими право пользования помещением и снятии с регистрационного учета. При оформлении на Вас права долевой собственности, Ваша собственность в любом случае сохраниться за Вами. Так что через УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии) оформляйте право общей долевой собственности на жилое помещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами?
Хотим развестись с женой. Я сам нахожусь на сво. Младший сын хочет жить со мной. Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами???
, вопрос №4085049, Павел, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018