8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая категория годности в армию в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не можем разобраться. В детстве стоял на инвалидности с генетическим заболеванием муковисцидоз, сняли инвалидность по собственному желанию. Какая категория годности в армию в данном случае?

21 августа 2018, 14:49, Ирина, г. Томск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте? Ирина. В данной ситуации должна быть присвоена категория Д — не годен к военной службе (в соответствии с п. а ст. 51 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

К пункту «а» ст.51 относятся, в том числе, альвеолярный протеиноз, муковисцидоз, лангерганс-клеточный гистиоцитоз легких, лимфангиолейомиоматоз легких, синдром Гудпасчера, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит и другие идиопатические интерстициальные пневмонии вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденные результатами гистологического исследования.

21 августа 2018, 14:59
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск
Спасибо за точный ответ!
30 августа 2018, 03:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая категория годности ставится при таком ранении?
Здравствуйте. Интересует вопрос касательно освобождения от срочной службы. Ситуация: ранее в результате нападения мною было получено два пневматических ранения головы, одну пулю удали, вторая осталась в голове в мягкой ткани, врачи предложили не удалять. Т.е. на данный момент в голове находится металлический предмет. Какая категория годности ставится при таком ранении?
07 апреля, 07:09, вопрос №3022867, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Какая категория годности присваивается страдающему гломерулонефритом и болезнью Берже?
Здравствуйте. Диагноз. Хранический гломерулонефрит. Болезнь Берже. Какая категория годности? Спасибо
05 октября 2019, 11:15, вопрос №2537056, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какая категория годности должна быть при обнаружении варикоцеле 3 степени?
Здравствуйте, у меня обнаружили варикоцелле 3 степени. Сделали операцию, но при следующем осмотре перед военной комиссией хирург опять ставит диагноз варикоцелле 3 степени. Я прошёл ещё одного хирурга в платной клинике и мне поставили варикоцелле 3 степени с атрофией яичка. Дали направление на операцию. На что в военкомате мне ответили, что это категория здоровья Б3 и с ней я все равно пойду в армию. Помогите пожалуйста разобраться, какая категория годности у меня должна быть? И если я откажусь от повторной операции, заберут ли меня в армию?
06 апреля 2018, 16:07, вопрос №1959088, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Какая категория годности при язве ДПК?
Увольняюсь по окончанию контракта, заработал пенсию и язву ДПК! Какая категория годности "б" или"в"?
27 июня 2017, 16:46, вопрос №1680185, Иван, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав призывников
Какая категория годности с диагнозом фиксированный сколиоз второй степени?
Здравствуйте. У меня поставлен диагноз: "фиксированный сколиоз 2 степени (С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника выпуклой дугой влево угол 16 градусов с центром на позвонке Th9), кифоз грудного отдела 15 градусов, передняя клиновидная деформация тел позвонков в сегментах: Th 3-6, 10, 11 со снижением высоты позвонков в передних отделах на 1-3мм. Какая категория годности сопутствует данному диагнозу?
12 апреля 2017, 13:11, вопрос №1606270, Максим, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018