Расторжение ДКП телефона в рассрочку до его получения

Хотела приобрести телефон в рассрочку. Модель которую я хотела не было в наличии. Рассрочку оформили, а телефон еще не привезли. Могу я не забирать телефон и расторгнуть рассрочку?

, Светлана, г. Белокуриха
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Со стороны организации, которая продала Вам телефон в рассрочку были ли нарушены сроки передачи данного телефона Вам? Если были, то на сколько просрочен срок передачи телефона. При покупки телефона в рассрочку Вами был ли подписан какой-то договор, был ли оформлен кредитный договор, где были указаны условия, каким образом Вы приобрели данный телефон, когда Вам его доставят и какую сумму Вы должны будете за него заплатить.?