196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации

распространение видеоролика с изображением человека без его согласия подпадает под действие этой статьи?

07 Сентября 2013, 16:49, вопрос №208454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15347
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Это зависит от того где снят этот видеоролик, что делает на нем лицо. Если на нем лицо принимает душ в обнаженном виде, то безусловно будет иметь место ст.137 УК РФ. Если же он идет по улице, то нет.

07 Сентября 2013, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1015
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! Если в видеоролике отражена личная жизнь человека и ролик распространен в СМИ, то подпадает. А вот если Вы слчайно попали в кадр чьей-нибудь видеокамеры или айфона в кафе или городском парке, а потом обнаружили себя в Интернете, то нет, поскольку по закону о СМИ Интернет не является средством массовой информации.

07 Сентября 2013, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут