Куда обращаться, если не могу оформить пособия из-за отсутствия справки о доходах?

Работодатель не предоставляет справки о доходах(на данный момент в декретном отпуске).Не могу подать из-за этого на пособия в соц.защиту.

Одно пособие уже сроки пропущены,на него подать уже нельзя больше,так как не было справки,ну а на другие не хватает справки о доходах.Подскажите куда обращаться.Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Прежде всего, Вам нужно иметь документальное подтверждение того, что Вы за получением справки обращались. Если подтверждающего документа нет, то незамедлительно в обратитесь с письменным заявлением к работодателю и получите на 2-м его экземпляре отметку в том, что заявление принято (заодно предупредите, что в случае игнорирования Вашей просьбы будете жаловаться в уполномоченные органы, вплоть до прокуратуры). Если уклоняются — то же вышлите либо заказным письмом с описью вложения, либо даже телеграммой.

Если справку по-прежнему не выдадут — обращайтесь с жалобой в инспекцию труда.

Надежда
Клиент, г. Москва
Владимир, спасибо.яСначала звонила, потом писала на электронную почту, больше доказательств нет

я так и понял, поэтому и придется получать документальное подтверждение Ваших действий. Если ответ вас устраивает, то нажмите значок + в правом нижнем углу. Хотя и за «спасибо» Вам признателен))