Можно ли как-то наказать сервис, если ноутбук находился в ремонте около 2 лет?

Отдал ноутбук в сервис на ремонт, в квитанции указана оринтеровачная дата выполнения работ 25 дней,в течении 5 месяцев ноутбук не могли отремонтировать, потом я про него забыл и прошло около 2х лет, при этом со мной ни кто из сервиса не связывался, могу ли я что то требовать от них?

, Степан, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан. Вы обратились в сервис для проведения гарантийного ремонта или Вы обратились в сервис и попросили предоставить Вам услугу по ремонту ноутбука. Когда Вы отдавали ноутбук на ремонт, то Вы подписали какие-нибудь документы (например, договор об оказании услуги по ремонту, акт приема ноутбука для проведения ремонта). У Вас остались в настоящее время какие-нибудь документы, которые могли бы подтвердить, что Вы сдавали данный ноутбук на ремонт?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

могу ли я что то требовать от них?

Степан

Как минимум, ноутбук. Кроме квитанции иных документов нет? Если доказать, что договор был заключён, то можно взыскать так же неустойку и компенсацию морального вреда.

Возникнет необходимость, обращайтесь.