8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить предъявление долгов по месту прописки, если я не проживаю в квартире?

Добрый день! Я и Мой старший сын прописаны в двухкомнатной квартире, в которой ещё прописаны Мой родной брат и Его сын. Квартиросъёмщиком является брат! Я и сын прописаны на " птичьих " правах, в смысле не претендуем на жил площадь! В этой квартире проживает мать и брат! Ранее Квартиросъёмщиком был отчим. Отчим умер. Квартиросъёмщиком стал брат. Какое то время ( пока брат вступал в наследство и стал полноправным владельцем) , в квартире были прописаны Мы с сыном ( 14 лет) . Брат фактически с 2012 года не платит за квартиру. В прошлом году Мне на почту пришло уведомление о задолженности где-то 311000 рублей. Я этот долг отменил, через мировой суд. На днях на сайте госуслуг приходит новое уведомление о задолженности уже в 473166040 рублей! Вопрос: что делать?

Показать полностью
, Александр Васильевич, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно кто является собственником. Если квартира в собственности суд взыскивает долг со всех собственников. Если квартира в муниципальной собственности то суд взыскивает долг со всех прописанных солидарно. Значит если вы просто прописаны в квартире брата подавайте апелляцию и старайтесь отменить решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Семейное право
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно. Ребенку 6 лет
, вопрос №4057585, Яна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.08.2018