Как потребовать возврат денег от поставщика услуг, если работы выполнили не в полном объеме?

Пластиковые окна не поставили не в полном объеме.Хрущевский пластиковый холодильник не поставили вообще так как он не соответствует размерам. На телефоны не отвечают.

, Анрей, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Обращайтесь с претензией, требуйте переделать, либо возврат денежных средств

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Андрей, добрый день!

В вашем случае необходимо направить в организацию (по юридическому адресу) претензию, указав, что работы выполнены некачественно и не в полном объеме, и потребовать у них либо возврата денежных средств, либо устранения недостатков, выплаты неустойки. В случае отсутствия от них ответа/ответных действий в течение 30 дней, можете обратиться в суд для защиты своих прав.