8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик требует то, что не было указано в техническом задании?

Добрый день. Сегодня была выиграна котировка "поставка панелей на дверь". После чего звонит заказчик, просит приехать и согласовать гравировку какая будет сделана на этих табличках. В документах о гравировке не было ни слова, кто в этой ситуации прав? И если прав я ,то каким образом я могу отстоять свою точку зрения. Прикладываю техническое задание и извещение об объекте закупки. Благодарю за обратную связь.

    1
    .png
    2
    .png
21 августа 2018, 07:58, Анна, г. Воронеж
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Анна, приветствую!

Если ни в документации закупки, ни в вашей заявке о гравировке ничего не сказано, значит подписывать договор, предусматривающий гравировку, вы не обязаны. И работы эти выполнять, разумеется, тоже. Так что можете отказаться и согласовывать, и выполнять.

В зависимости от того, по какой процедуре проводилась закупка, заказчик либо обязан с вами заключить контракт (если речь о 44-ФЗ), либо не обязан (если это предусмотрено положением о закупках данного заказчика при запросе котировок по 223-ФЗ). В первом случае вы вправе требовать заключения с вами договора, в т.ч. в судебном порядке.

21 августа 2018, 10:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В гипермаркете продуктовом остановили менты, вызвали наряд и выписали протокол за то что не было маски
В гипермаркете продуктовом остановили менты, вызвали наряд и выписали протокол за то что не было маски. В суде не был ни разу, но очень хочется пойти. Как правильно себя вести? что говорить, как защищаться? и тд. Правомерно ли вообще. Надеюсь вопрос понятен. Благодарю за скорый ответ.
02 декабря 2020, 09:22, вопрос №2925704, Стас, г. Краснодар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку?
Здравствуйте.Взяла кредит 3 месяца назад,по паспорту и в анкете указала организацию которой сдаю автомобили в аренду(без договора об аренде)они по телефону подтвердили банку что я у них работаю. Сейчас чтобы снизить проценты и сумму выплаты банк запросил справку по форме банка.Такую справку я не могу предоставить т.к не работаю в вышеуказанной организации.Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку? Кредит плачу во время,кредитная история отличная.
13 марта 2020, 01:57, вопрос №2712028, Анна, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за то, что не было обучения?
Здравствуйте, заключила в декабре договор о прохождении обучения по проф.макияжу в одном одном учебном заведении бьюти индустрии. Должна была проходить полный курс, 2 месяца. Потом в связи с тем, что не смогу 2 месяца посещать занятия переоформили договор на 10 дневный экспресс курс по макияжу. Уже конец февраля, курсы не предоставлены вообще. Было предложено пройти полный курс, я отказалась. Могу ли я вернуть деньги за то, что не оказали услугу ? В договоре говорится о том, что деньги возвращать они не будут.
17 февраля 2020, 20:06, вопрос №2688317, Кристина, г. Когалым
1 ответ
Административное право
Как быть, если в течение нескольких лет не было регистрации в паспорте?
Если в течение нескольких лет не было регистрации в паспорте , прописки ! Какой размер штрафа будет?
20 декабря 2019, 15:20, вопрос №2626565, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Все
Могут ли наложить штраф за то что не выписываешься
Здравствуйте. Скажите мой муж прописан в квартире собственником которой является сестра. Она говорит ему выписывайся т.к. у них произошла ссора. Она говорит если не выпишишься,то найму юриста и ты будешь платить штраф за то что не хочешь выписаться. Может такое быть или нет ? Спасибо за ответ.
06 июля 2015, 13:04, вопрос №895425, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018