8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебные приставы дважды сняли денежные средства?

Второй раз перевели с биржи деньги за месяц ,и второй раз приставы сняли с книжки деньги, правы они или нет.

21 августа 2018, 07:05, Валерий, г. Челябинск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если речь об исполнении решения суда — то с практически ЛЮБОГО дохода взысканию подлежит не более 50%. Таким образом — получили деньги — спишут 50% и так каждый раз с любой, полученной вами, суммы. Если разового списания не достаточно для погашения долга — то законно.

21 августа 2018, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чтобы судебные приставы не арестовали денежные средства
1. Имеется исполнительное производство, по которому должник обязан выплатить денежную сумму взыскателю. 2.Однако, у взыскателя тоже есть открытые исполнительные производства, где он является должником. 3.Чтобы судебные приставы не арестовали денежные средства, которые взыскателю перечислит должник через приставов, можно ли указать счет перевода денег не самого взыскателя, а его доверенного лица (нотариальная доверенность пользование всем имуществом)
30 ноября 2020, 13:04, вопрос №2924026, Олеся, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли судебный пристав снял все мои средства?
Добрый вечер. Сегодня на мои счета наложен арест. С карты сняли все денежные средства и оставили в минусе. Судебный пристав меня не уведомляй о моей задолжности. Сам учусь в другом городе и денежные средства хранящиеся на карте это моя степендия. Правомерно ли судебный пристав снял все мои средства? По закону они могут не больше 50% снять
17 января 2018, 20:54, вопрос №1875738, Сергей, г. Глазов
3 ответа
Все
ВОПРОСЫ: 1. Правомерно ли судебные приставы взыскивают одновременно с каждого ответчика всю сумму а не делят её между ними? 2. Ка
Доброго Вам дня. Моя ситуация такова: Я являюсь одним из поручителей кредитного займа. Займ был взят 30.09.2008 года. После того как заёмщики развелись, они прекратили оплачивать кредит. О чём я не была поставлена в известность. Далее было некое определение суда от 13.08.2015 г., о котором меня не уведомили и суть которого мне неизвестна и по сей момент. Далее было решение суда от 10.06.2016 г., о котором меня так же никто не информировал. Далее от РосРеестра я по почте 13.02.2017 получила уведомление о проведённой госрегистрации ограничения (обременения) права от 08.02.2017г. сделанное на основании постановления Управления Федеральной службы судебных приставов от 27.01.2017г. Только с момента получения мною этого обременения на мою квартиру я узнала обо всей этой ситуации. У одного из поручителей удалось разжиться копией решения суда от 10.06.2016г. В решении суда указано: -"Расторгнуть кредитный договор № ... от 30.09.2008 года, заключённый между банком кредитором и заёмщиками (перечислены оба заёмщика). Взыскать в солидарном порядке в пользу истца с ... (перечислены оба заёмщика кредита и их трое поручителей) задолженность по основному долгу 444861.42, по процентам за пользование кредитом 4009.56, неустойку 2193.24. Взыскать расходы по оплате гос пошлины в пользу истца с каждого заёмщика и со заёмщика по 2285.16. Обратить взыскание на заложенное заёмщиками (перечислены оба заёмщика) имущество: однокомнатную квартиру заёмщиков с её продажей на публичных торгах с определением заложенной стоимости 1 250 000.00 руб. По исполнению решения суда отменить обеспечение иска по определению суда от 13.08.2015 г. в виде ареста в пределах цены иска 451 064.22 руб. принадлежащего ответчикам (перечислены заёмщики и все трое поручителей) имущество. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде республики через районный суд города в течении месяца со дня его изготовления." Далее на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов я ознакомилась с содержаниями решений ИП(исполнительных производств), которых оказалось аж целых три: - первое- на определение суда по исполнительному листу - второе- на решение суда по исполнительному листу - третье- по постановлению судебного пристава исполнителя по взысканию исполнительского сбора. Вот выдержки из этих решений: http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i628/1702/51/e89220e2699dt/htm По этим решениям приставов вся сумма долга заёмщиков по кредиту взыскивается с каждого из ответчиков, т.е. по 444861.42 руб с каждого из двух заёмщика и с каждого из троих поручителей. В итоге банк получит пять сумм оставшегося кредита. На Вашем сайте, в разделе - "Что значит взыскать солидарно", Вы пишите (цитата): -"При солидарном обязательстве кредитор либо взыскатель – тот, кому должны денежную сумму, сможет предъявить требование одному из должников или всем сразу. ... При составлении заявления в суд требование «взыскать солидарно с ответчиков» будет означать — взыскать совместно." ВОПРОСЫ: 1. Правомерно ли судебные приставы взыскивают одновременно с каждого ответчика всю сумму а не делят её между ними ? 2. Как нам действовать для опротестования трёх решений судебных приставов? И куда обращаться? 3. Если я оплачу долг как мне взыскать эти деньги с заемщиков? могу ли я по соглашению сторон быть собственником с определенной долей? как это правильно оформить?
21 февраля 2017, 14:14, вопрос №1548256, Ирена, г. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты?
Добрый день! У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка. Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов. Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации??
24 августа 2016, 11:08, вопрос №1355445, Владимир Малахов, г. Челябинск
1 ответ
Все
Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета
У меня есть задолженность по кредиту в банке, был суд, есть исполнительный лист (перечисляю деньги по возможности судебным приставам, последний перевод был 2 месяца назад). На данный момент я ни где не работаю, так как сижу в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня оформлена социальная карта в банке, куда перечисляются алименты на первого ребенка и детские на второго. Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета. Имеют ли они такое право?
23 сентября 2014, 00:04, вопрос №565185, Яна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018