8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право жители села на прогон домашнего стада?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разрешен ли прогон домашнего скота по дороге? По селу проходит трасса, не федерального значения, каждый день по ней прогоняют домашнее стадо. Несколько лет назад жителей обязали за свой счет поставить знак 1.26 "Перегон скота", на днях Администрация сообщила, что нельзя прогонять животных. Других дорог для перегона нет! Приезжали сотрудники ГАИ и сказали, что будут штрафовать. Законны ли требования Администрации и сотрудников ГАИ?

, Альбина Галкина, г. Пенза
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Согласно действующего законодательства  а именно  Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ(ред. от 03.07.2018)«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , в котором есть так же Правила  благоустройства территории муниципального образования , «Об охране окружающей природной среды», органы местного самоуправления определяют порядок организации выпаса скота, места и участки для выпаса. Именно органы местного самоуправления (Администрация) должна  определить места под пастбища и выгулы скота, прогоны. Именно Администрация  принимает решения и утверждает правила содержания домашних животных, места их выпаса и прогона населенными пунктами. Надо читать Правила благоустройства, санитарного содержания территории, обеспечения чистоты и порядка вашего села, ознакомиться с ними, а в дальнейшем подать жалобы на действия Администрации, а именно в  прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2018