8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли проезд к новому месту службы?

По выпуску из военного вуза были обещаны компенсация проезда к новому месту службы и провоза груза. Воспользовался услугами компании ПЭК, но не был предоставлен кассовый чек, хотя прочие документы с подписями и печатями присутствовали. Также, в вузе была обещана оплата проезда от места службы ИЛИ от места отпуска, в то время как на новом месте службы говорят, что компенсация только от прошлого места службы. В итоге нужно вернуть аванс за провоз багажа и большая сумма за билеты до Хабаровска сгорела, хотя большая она так же по вине ведомства.

, Михаил, г. Орел
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Михаил! Согласно ч. 1 ст. 20 Федерального закона о статусе военнослужащих" № 76-ФЗ, военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

— железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переездом на новое место службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска).

Если вы проездной документ брали за свой счет, то вам обязаны компенсировать затраты на основании ст. 169 ТК РФ. Согласно ст. 349 ТК РФ действие трудового кодекса распространяется и на военнослужащих.

Если вдруг возникнет необходимость в дополнительной консультации или в помощи составления обращения в суд, тогда пишите мне на электронный адрес. Адрес имеется на прикрепленном файле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.08.2018