8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку с использованием мат капитала

Добрый день! покупаем с мужем квартиру в ипотеку, с помощью мат.капитала. После наделения нас с мужем и детей долями как получить налоговый вычет? Ведь собственность будет долевая.Муж уже использовал право получения вычета. Может ли жена получить вычет за детей и мужа?

, Юля, г. Екатеринбург
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Юля, добрый день!

Если вы сразу покупаете квартиру с определением долей на вас всех — на мужа, на детей — то воспользоваться вычетом можете только Вы с учетом вашей доли и долей детей. Муж уже не сможет подать налоговую декларацию на имущественный вычет, и вы тоже не сможете включить его долю в свой вычет.

Если хотите подать вычет на всю квартиру, то лучше оформить квартиру на себя и на детей, не включая мужа. Поскольку по семейному законодательству ваша доля и так будет совместной собственностью с мужем.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. На себя оформить не могу, т.к заемщик муж.Если оформим в совместную собственность, тогда можно вычет жене получить? а наделять долями в какой момент?
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 21.08.2018