Здравствуйте Александр!
Вы вправе обратиться с письменным заявлением в адрес продавца с требованием устранения недостатков в соответствии со ст. 19 закона «О защите прав потребителей», это будет правильнее и таким образом Вы зафиксируете свое обращение и требование к продавцу.
В том случае если продавец (магазин) не устранит недостатки в сроки (обычно это минимальный разумный срок, но может и достигать 45 дней), то соответственно Вы вправе обратиться как в Роспотребнадзор, так и в суд.
Обычно письменное обращение (претензия) положительно действуют на продавцов и замена товара или устранение недостатков осуществляются в рамках вышеуказанного закона в минимальные сроки.