Можно ли с данным дипломом магистра трудоустроиться на должность помощника прокурора?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я с дипломом магистра по направлению подготовки "Юриспруденция" , имея также диплом бакалавра по направлению подготовки "профессиональное обучение по отраслям", трудоустроиться в прокуратуру на замещение должности прокурора помощника?

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 определены требования к образованию прокуроров:

Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Имеющееся у Вас образование позволяет претендовать и на должность прокурора и помощника прокурора тем более.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.