8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение дата, указанная в заявлении на увольнение?

Добрый день. Написала заявление и отправила в 2-х экземплярах в фирму с уведомлением и описью. В заявлении написано прошу уволить по с.ж. без отработки, но директор хочет, чтобы я отработала. Заявление от 20.08.2018. У меня согласован отпуск ежегодный оплачиваемый с 27.08 по 04.09.2018. Это же неважно, главное дата в заявлении? Когда на работу не выходить, если заявление написано 20.08 и этой датой прошу меня уволить, но заявление отправлено по почте и придёт только завтра-послезавтра скорее всего.я правильно понимаю, что 04.09.2018 я могу уже не выходить на работу? Заявление все равно будет принято или как?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Елена, здравствуйте. Согласно ст. 80 ТК РФ: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.» Т.е. не отработать, а предупредить за 14 дней. Во время этих 14 дней Вы вполне можете находиться в отпуске, если он согласован. Однако в заявлении нужно правильно указывать дату увольнения. Пример: если Вы пишите заявление 20.08, то с учетом конкретно Вашего случая, если отпуск с 27.08 по 04.09. должно быть написано: «Прошу уволить меня по собственному желанию 04.09.2018». 04.09.18 в данном случае считается днем увольнения. Внизу должна быть дата написания заявления 20.08.2018 Поясню, что 14 дней от 20.08 это 03.09, но если заявление на отпуск уже подано и он оформлен, то уволить Вас по середине отпуска не получится. Только последним днем этого отпуска т.е. 04.09. При оформлении заявления данным образом Вы должны будете отработать согласно графику Вашей работы до 27.08., т.е. до начала Вашего отпуска. А 04.09.2018 прибыть на работу для оформления увольнения, получения расчета и трудовой книжки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018