Полагается ли выплата алиментов государством при невыплате их должником?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приняли закон, об уплате государством алиментов вместо должника? Если приняли, то куда мне обратиться и какие документы для этого надо собрать

, Наталья Лопарева, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Такого закона (оплата алиментов государством вместо должника) не принято и не будет принято никогда. Принят закон о том, что взыскатель алиментов вправе обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно пропавшим и оформить пенсию по потере кормильца.

Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья нет закон об уплате государство алиментов вместо должника в настоящее время все еще не принят его принятие планировалось на весну 2018 года но в связи с множеством нюансов возникших при его разработке все еще прибывает в данной стадии. После принятия данного закона если он все таки будет когда нибудь принят вам в любом случае придется подтверждать что вы имеете право на алименты и что должник действительно не может выплачивать алименты.