Каким образом взыскать с виновника ущерб после ДТП?
Здравствуйте,у нас было дтп .признали его виновным,но он выплачивать ни хочет,говорит нет денег,но машины себе покупает
Доброго времени суток, Николай!
В случае, если ДТП оформлялось надлежащим образом, вина официально признана то деньги выплачивать (направлять на ремонт) Вам обязана страховая компания виновника ДТП по ОСАГО.
В случае, если страховки у виновника нет, а также в случаях, если сумма ущерба выше 400 т.р., то при отказе выплатить деньги в добровольном порядке единственным вариантом решения проблемы будет обращение в суд с исковым заявлением к ответчику — виновнику ДТП. А результат (взысканные деньги) будет уже зависеть от усердия судебного пристава, который будет заниматься исполнительным производством.
П.С. При этом отмечу, что в случае, если факт ДТП официально подтвержден (ДПС или европротокол), то суд однозначно будет на вашей стороне.
С уважением и удачи!