Можно ли переоформить лицензию с ООО на ИП?
Здравствуйте!
Скажите, можно ли переоформить лицензию с ООО на ИП?
Учредитель и директор одно лицо. ИП будет тот же человек, что и директор и учредитель ООО.
Лицензия медицинская. Салон красоты.
, Наталья, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Здравствуйте. Наталья!
ИП и ООО в данном случае разные лица, которые никак не являются правонаследниками. Даже несмотря на то, что между ними есть взаимозависимость. Поэтому в данной ситуации речь фактически идет не о «переоформлении» лицензии, а о получении лицензии на новое лицо.