Как привлечь к ответственности организацию, на чьей территории был причинен вред автомобилю?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сегодня моя супруга, заехала на территорию Ростелекома. А когда через некоторое время начала выезжать от туда, не заметила как в грязной, гравийной дороге торчал из земли металлический профильный уголок на 50*50мм,торчал примерно сонтиметра 4-5 см, в передней покрышке колеса образовалась дыра диаметром в 3 см. Вызвали ГАИ, они взяли объяснение письменно и уехали. На вопрос что делать дальше - пожали плечами и сказали ЕСЛИ ЧТО, ПОЗВОНИМ... Скажите пожалуйста, кто за это должен ответить, куда идти пожаловаться, кто будет возмещать ущерб? Р. S. В эта территория Ростелекома, Почты России, Службы судебных приставов.

, Евгений, г. Якутск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений прежде всего вам необходимо узнать кому принадлежит данная территория, это вы можете сделать направив запрос в россреестр. Во вторых вам необходимо получить копии административного материала составленного сотрудниками полиции, что понадобится вам в суде когда вы будете доказывать что повреждения получили именно на той территории, также вам необходимо все справки и чеки после ремонта либо покупки колеса. Если колесо не подлежит ремонту то выкидывать его не нужно вам может понадобится заключение о том что оно не подлежит эксплуатации. ЗАтем обращаетесь в суд с исковым заявлением о возмещении вам ущерба.