Как написать в протоколе то, что в допросе отражены показания, которые были даны ранее?

Добрый день, подскажите как правильно и грамотно написать в протоколе, что показания которые давал ранее должны быть отражены в новом допросе.

, валерий, д. Орел (Добручинская волость)
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
как правильно и грамотно написать в протоколе, что показания которые давал ранее должны быть отражены в новом допросе.Валерий

Можно написать следующим образом " я заявляю следствию, что ранее мною при предыдущем допросе были предоставлены показания, которые являются полностью аналогичными тем, что мною были даны и зафиксированы сегодня (указать число, месяц и год). Прошу следствие зафиксировать в данном протоколе данный факт"

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не хотите повторно являться на допрос ввиду того, что показания не поменялись, то такой вариант неприемлем. Если Вас вызывают на допрос, как свидетеля, Вы должны явиться, так как повторный допрос проводится с целью уточнения тех или иных обстоятельств.

Статья 56 УПК РФ. Свидетель

6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.