8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд в Испанию, если ранее был отказ в визе по пункту 8?

Добрый день! Отказали в испанской визе по пункту 8, штамп не ставили. Сейчас есть действующая виза до 21.09. Пустят ли в Испанию с этой визой?

20 августа 2018, 13:22, Валерия, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Если у Вас есть действующая виза, то в принципе Вы можете по ней законным путем попытаться вьехать на территорию стран Шенгена. При этом замечу, что в соответствии со статьей 30 Визового кодекса ЕС

Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд

Все остальное нужно оговаривать более детально. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат, где мы все обсудим.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

20 августа 2018, 13:37
1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Можно ли у кого-то узнать аннулировали ли действующую визу(виза до 21.09, хотели сделать новую визу с 22.09, но получили отказ)

20 августа 2018, 13:40

То, что в паспорте нет отметки, по большому счету не имеет значения, поскольку все сведения об отказах в выдаче визы отражаются в ВИС и доступны всем странам ЕС — статья 32 Визового кодекса ЕС

20 августа 2018, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли повторно возбудить уголовное дело по алиментам, если ранее был отказ?
Возможно ли повторно возбудить уголовное дело по алиментам, если ранее был отказ. Причем отказ лишь по тому, что он проживает в другом городе. Хотя прописан здесь.
28 августа 2019, 09:30, вопрос №2488485, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон, если ранее был судим?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, подскажите. Гражданского мужа обвиняют в краже машины статья 158 часть 2. Ранее судим за угон. Прошло менее 3 лет как отбыл реальное наказание и освободился. Он написал явку с повинной. Раскаивается. Ущерб потерпевшим полностью возместили, потерпевшие претензий не имеют, дали соответствующую расписку и готовы просить суд не лишать гражданского мужа свободы. Следователь также взяла с потерпевших заявление на имя суда( или что-то подобное, я не совсем разбираюсь в терминах), о том, что они просят прекратить уголовное дело. Возможно ли примирение сторон при таком заявление, если ранее был судим? Или есть еще какие-то заявления или расписки, которые можно взять с потерпевших, чтобы мужу дали условный срок?
13 декабря 2018, 03:37, вопрос №1843820, Авазхон, г. Уссурийск
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу, если исполнительное производство закрыто?
Возможен ли выезд заграницу,если исполнительное производство закрыто по ст. 46 ч1 п3 и ст 46 ч1 п 4 ? А также подскажите пожалуйста,если исполнительное лист отозвали ,через сколько месяцев Судебный Пристов может возобновить дело ?
13 августа 2018, 15:04, вопрос №2077445, Мила, снт. Карелия
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок, если ранее не судим?
Здравствуйте, в поймали на месте \»нарко-закладки соли\» с весом больше-меньше 1 грамма и в отделении возбудили уголовное дело по статье 228 ч.2 хранение без цели сбыта, возможен ли условный срок если ранее не судим и не имел как таковых правонарушений. В полицию не попадал, имею среднее образование и хорошие рекомендации с места жительства от соседей. Совершеннолетний. Суда еще не было — но меня отпустили под подписку. Очень жду Вашего ответа и за ранее спасибо.
12 января 2018, 06:35, вопрос №1869199, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Возможен ли выезд заграницу при законченном условном сроке
скажите пожалуйста, возможен ли выезд заграницу если есть условный срок он он уже погашен.?????
05 июня 2014, 05:37, вопрос №469135, Артем, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018