8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воинский учет по месту пребывания при отсутствии временной регистрации

Здравствуйте! Переехала в Ленинградскую область для трудоустройства. Постоянная регистрация - в Архангельске. Там с воинского учета сняли. По месту пребывания ВК требует временную регистрацию. Но возможности ее получить нет, так как квартира съемная. В университете (в военном столе) было сказано, что хватит копии трудового договора и на учёт поставят без проблем. Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации?

, Любовь, г. Кингисепп
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

На воинский учет гражданин подлежит постановки по постоянному месту жительства или временного пребывания.

Соответственно, если по месту временного пребывания у вас нет регистрации, поставить на воинский учет вас не могут, что влечет для вас нарушение правил воинского учета.

Для постановки на воинский учет вам требуется регистрация. Вы можете оформить временную регистрацию там, где живете. Тот факт, что квартира съемная не является препятствием для оформления временной регистрации. Обратитесь к хозяину квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
, вопрос №4857623, Дарья, г. Красногорск
Гражданство
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва
Недвижимость
Какие риски от этого могут быть у меня еще?
Здравствуйте! По договору аренды сдаю свою квартиру иностранному гражданину-китайцу, временная регистрация по месту его пребывания оформлена до 5 марта 2025 г., до этой даты у нас и договор аренды квартиры. Передо мной сейчас стоит вопрос дальнейшего продления договора с ним на 11 месяцев или 6 месяцев и продления временной регистрации по месту пребывания, т.к понимаю, что велики риски того, что он может жениться на русской девушке и у них появятся дети, которые автоматом получат временную регистрацию в моей квартире. Какие риски от этого могут быть у меня еще? Невозможность выселить ребенка до 18 лет и, как следствие, его родителей-гражданина китая и его девушку (жену), которым наше законодательство сможет автоматом дать возможность жить у меня за, допустим, неимением своего жилья? Заранее спасибо за инфо.
, вопрос №4856932, Екатерина, г. Москва
Военное право
живу заграницей ) Дело в том, что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том, что я не
Добрый день , если нет постоянной и временной регистрации я не должен вставать на воинский учет ?( живу заграницей ) Дело в том ,что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том,что я не проживаю в России , но они не приняли заявление , а сняли с учета тк закончилась временная регистрация . Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4856676, Татьяна, г. Череповец
Медицинское право
Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве, регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
, вопрос №4856153, Людмила, г. Курчатов
Дата обновления страницы 20.08.2018