8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд, если фирма не платит за оказанные услуги

20.02.18 я , как ИП, организовал мероприятие фирме Техносерв по постоплате , гарантийное письмо до 03.03.18. Сейчас конец августа и фирма продолжает кормить завтраками. Делал пост в фейсбук, мне в течении 30 минут написал представитель по связям Техносерва и обещала оплату, но она не поступила.

Писал уполномоченному по правам предпринимателей по г.Москва, там ответили, что Техносерв не гос.предприятие(хотя владеет Втб банк)

Решил подавать в суд, прошу консультацию или помощь за фикс или %

, Сергей Помазан, г. Москва
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!
В данной ситуации необходимо осуществить ряд процессуальных действий с целью возврата долга.
1. Необходимо направить досудебную претензию с указанием срока на погашение долги, в противном случае на необходимость рассмотрения дела в суде.
2. подготовить исковое заявление и подать в суд. Не думаю что этот процесс должен быть долгим и затянутым, т.к. взыскание дебиторской задолженности является достаточно частым и стандартным процессом.
Буду рад помочь Вам с подготовкой всех необходимых документов. Если буду такая необходимость, можете написать мне в линые сообщения для обсуждения.
С Уважением,
Виктор

0
0
0
0
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как я понимаю, Вы оказывали услуги? акт оказанных услуг подписан?

если подписан акт оказанных услуг, Вам необходимо выставить претензию Должнику. По истечение  30-дневного срока (если иной не указан в договоре) направить иск в суд на взыскание суммы задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2018