Поможет ли отмена договора дарения избежать оплаты налога при продаже квартиры?

Квартира была подарена мне мужем в декабре 2017 года, договор дарения прошел регистрацию. Сейчас мы решили продать эту недвижимость. Есть ли возможность избежать уплаты подоходного налога при продаже, посредством отмены договора дарения и возвращения права собственности супругу?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Нет, в случае отмены договора срок начнет исчисляться со дня новой регистрации права собственности за мужем.