Как оформить квартиру по ДДУ, чтобы при вступлении в брак она была только моей?

Буду покупать квартиру в рассрочку в стройке. Не женат. Рассрочка идёт с первым взносом. Что будет если в период рассрочки я вступлю в брак?

Как оформить квартиру, чтобы квартира была только моя?Если оформление договора ДДУ будет на родителей это поможет?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. если ДДУ будет на родителей — то и квартира юридически будет принадлежать родителям, то есть ее могут забрать за их долги, ее будут наследовать все наследники, если они не составят на нее завещание и т.д. Но да — от вашего брака она будет ограждена. Вместе с тем, вы можете поступить так или, например, заключить брачный договор, по условиям которого квартира в случае расторжения брака остается за вами.