8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при наследовании, если неправильно написано отчество и номер участка?

Здравствуйте. Я вхожу в наследство на дачный участок(без построек-огород),нотариус сказала взять с архива Постановление о предоставлении зем.участка.Я взяла,а там расхождения-неправильно написано отчество и номер участка. Что делать?

, Любовь, г. Астрахань
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

Если нотариус откажет, почти наверняка придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта. В соответствии со ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. В данном случае необходимо будет предъявлять в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования, и определении доли наследника в этом имуществе. Если Вы являетесь единственным наследником, то Ваша доля, соответственно, будет составлять 100 %.

В порядке особого производства — то есть посредством подачи заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение, вопрос разрешён быть не может, поскольку Вы претендуете именно на право собственности.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам необходимо у нотариуса все оформить неправильно, то есть как есть, после чего подавать в суд заявление на установление юридического факта принадлежности документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 20.08.2018