Почему не будут платить родовые на новорожденного, если двое других детей в приюте?

Здравствуйте у моей г\р жены трое дочке 14 лет. сыну 10 лет. младшей дочке 8 лет. Ждем малыша. Она хотела двоих отдать в приют но сказали что если она отдаст их туда то не будет получать родовые деньги на ребенка 10.500 руб. Почему так?

, Анвар,
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

  В начале 2018 года был подписан Указ Президента о предоставлении родителям поддержки от государства за рождение первенца в размере 10 000 руб. ежемесячно. Вы про это пособие говорите?