Что может грозить при отсутствии выплат по кредиту, выданному наличными?

Что будет если не платить кредит ? Испытываю некие сложности с работой, банк грозится тем что передадут дело к юристам. Чего можно ожидать ?

, Сергей Павлов, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Ожидать можно судебного решения и долг будут взыскивать по мере Ваших возможностей судебные приставы. Однако, в суд сразу не обращаются (сначала просто пугают судами и коллекторами). Коллекторам долг тоже быстро не продают, так как это не выгодно кредитныйм учреждениям.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Из данной ситуации 2 выхода:

либо продадут долг коллекторам,

либо будет взыскивать через суд сам банк. В любом случаи к эти событиям надо готовиться заранее. Будут вопросы, пишите