Как взыскать денежные средства за причиненный мне ущерб пролитием?
Я ПРОЖИВАЮ В ЖИЛОМ ДОМЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, В АПРЕЛЕ 2018Г ЗАСОРИЛСЯ СТОЯК КАНАЛИЗАЦИИ, НА КУХНЕ, ВСЯ ВОДА И НЕЧИСТОТЫ ХЛЫНУЛИ В МОЮ КВАРТИРУ, ПРОИЗОШЛО ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИРЫ. бЫЛА ВЫЗВАНА АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА ( СТОЯК ПРОЧИСТИЛИ). СОВМЕСТО С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ БЫЛ СОСТАВЛЕН АКТ ПРОЛИТИЯ.ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ Я ДОЛЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ МНЕ ВОЗМЕСТИЛИ ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ
Здравствуйте. Советую Вам произвести его оценку причиненного Вам ущерба в оценочной организации. Выяснить, кто является виновником возникновения аварийной ситуации. Попробовать договориться мирным путем с управляющей организацией о возмещении ущерба. В противном случае возмещение ущерба через суд.
С уважением