Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Здраствуйте! у меня 2 сентября 2013 заканчивается срок лишения ВУ, правомерно ли требование сотрудников ГИБДД о том что я должен пересдавать правила?

07 Сентября 2013, 15:47, вопрос №208326 Вячеслав, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вячеслав! Очень частый вопрос. В настоящее время у
    юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
    официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
    вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
    отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
    это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
    будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

    07 Сентября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.