Выгодно ли мне добавить дополнительный ОКВЭД, если у меня будет упрощенная система 4% от дохода?

Подала документы в налоговую 17.08., получаю 23.08. на ИП по деятельности подбор персонала, сейчас попросили добавить организацию мероприятий (редкий доход будет капать). Подскажите выгодно ли мне добавить дополнительный ОКВЭД, у меня будет упрощенная система 4% от дохода. Сколько доплатить и потом платить за добавление придётся? Кассовый аппарат не предусмотрен.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сам факт наличия какого-либо кода ОКВЭД не влияет на уплату налога. Если у вас УСН, то налог будет уплачиваться с полученного дохода по всем видам деятельности. Только ставка налога составляет 6% от доходов.