Может ли гражданин иметь две регистрации?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне нужна помощь в деле сирот. До 2007 года моя мама была опекуном моих двоюродного брата и двоюродной сестры. Так как она была опекуном, прописала их в нашем жилье муниципального найма. С 2007 года брат с сестрой воспитывалась в детском доме. В 2011м мама скончалась. Сейчас в этом жилье прописаны я, также брат и сестра. С братом мы не общаемся, а сестра говорит, что у нее регистрация до сих пор в детском доме, хотя не живет там уже лет так 7 примерно. У меня вопросы. Как может быть у человека 2 регистрации? Имею ли я право их выписать?

Им не выделили квартиру, основываясь на том, что у них имеется дом. Но этот дом их родной мамы и здание очень старое. Получается с 2007 года я оплачиваю все счета по коммунальным услугам за людей, которые больше 10 лет не живут здесь. Спасибо, что прочитали. Надеюсь написала внятно.

, Анастасия, г. Якутск