Как вернуть деньги за мой заказ в интернет-магазине?

Что мне делать и куда обращаться если я сделала заказ в интернет магазине, оплатила заказ, оплатила доставку и ещё с карты ушли три тысячи, хотя там сказали что просто нужно что бы было 3000 тысячи на карте якобы для какой то проверки, сказали что они не спишутся, что просто должны быть и все, а в итоге они списались и что бы мне вернуть эти 3000 тысячи мне нужна опять карта с тремя тысячами, вообщем полное враньё, как сейчас мне вернуть деньги за заказ и те деньги которые просто списали?

, Виктория, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит написать заявление  полицию о мошенничестве. Кроме того — стоит обратиться к продавцу с претензией, а далее — с иском в суд.