8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на льготы по ипотеке, если у нас ребенок-инвалид?

Здравствуйте. Брали с мужем ипотеку 3года назад, а теперь ребенку дают инвалидность, можем ли мы рассчитывать на льготы или перерасчет оставшейся суммы?

19 августа 2018, 20:44, Наталья, г. Брянск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

К сожалению, по общему правилу, наличие в семье ребёнка-инвалида не даёт оснований для получения каких либо льгот при погашении кредитных обязательств перед банком, законодательство содержит только положения о льготах, предоставляемых инвалидам и семьям с инвалидами по оплате услуг коммунального характера. Поскольку отношения по кредитному договору у вас возникли с банком, только банк может изменить условия договора с учётом новых и более тяжёлых для вас обстоятельств, но это его право, а не обязанность.

19 августа 2018, 21:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеют ли право социальную карту арестовывать ребенка инвалида
Имеют ли право социальную карту арестовывать ребенка инвалида
15 апреля, 08:07, вопрос №3027793, Александра, Луганск
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право ребенку-инвалиду ставить 2-ки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право ставить 2-ки ребенку инвалиду и отказывать ему в дополнительных часах если он не понял пройденный материал. Учимся в обычной школе дети в классе не знают что у нас инвалидность(не стали афишировать)
21 января 2019, 05:30, вопрос №2231377, Наталья, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право мать удерживать совершеннолетнего ребенка-инвалида?
У матери есть сын,совершеннолетний,инвалид 2 группы.хочет создать свою семью и жить отдельно.Имеет ли право мать не отпускать его? имеет ли право его удерживать и законно ли это?
22 марта 2017, 07:36, вопрос №1580673, Наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске. Имеют ли право меня сократить, если у меня ребенок инвалид с детства?
Я нахожусь в декретном отпуске 1 сентября декрет заканчивается. Имеют ли право меня сократить если у меня ребенок инвалид детства?
08 июня 2016, 05:48, вопрос №1278176, Анастасия, г. Омск
5 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право сократить работника,если у него многодетная семья и один ребенок инвалид?
имеют ли право сократить работника ,если у него много детная семья и один ребенок инвалид и жена тоже не работает ,
27 мая 2016, 11:33, вопрос №1266378, арип, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2018