8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ответственность за покупку алкоголя для несовершеннолетних?

Есть ли ответственность за покупку алкоголя для несовершеннолетних за их деньги, если они сами попросили на улице?

19 августа 2018, 18:54, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Могут привлечь к административной ответственности

Статья 6.10 КоАП РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 6 Статья 6.10
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

19 августа 2018, 19:02
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
В комментариях к коап 6.10 указано только о принуждении к употреблению и совместном распитии с несовершеннолетними. Если по просьбе несовершеннолетних на улице купить им алкоголь, отдать его и уйти, ответственность также будет?
19 августа 2018, 19:11

Дмитрий, чтобы не отвечать потом на вопросы в отделении полиции, лучше вообще не покупать

С Уважением

19 августа 2018, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Закрываю ИП и открываю ООО по продаже пива, какая ответственность за продажу алкогольной продукции для продавца и есть ли ответственность для ООО?
Закрываю ИП и открываю ООО по продаже пива, какая ответственность за продажу алкогольной продукции для продавца и есть ли ответственность для ООО?
16 мая, 08:31, вопрос №3040843, Сергей Филатов, г. Москва
8 ответов
Административное право
Штраф за покупку алкоголя несовершеннолетним
Может ли повлиять штраф за покупку алкоголя несовершеннолетним на дальнейшее поступление в высшее учебное заведение связанное с органами?
13 марта, 15:38, вопрос №3007028, Ярослав, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли ответственность за покупку препарата Селектра через интернет, без рецепта?
Здравствуйте! Есть ли ответственность за покупку препарата Селектра через интернет, без рецепта? Это антидепрессант, действующее вещество - эсциталопрам. Доставка осуществляется почтой России.
13 декабря 2020, 18:11, вопрос №2936044, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Есть ли ответственность за подобное преступление в уголовном законодательстве РФ?
Вооружённый конфликт в Ливии в 2011 году,во время которого были зафиксированы многочисленные нарушения норм международного гуманитарного права. В одном случае, когда один из городов был сдан оппозиции, охранники бросили три гранаты в помещение, где содержались заключённые, и затем открыли огонь. Другой яркий пример, когда глава государства М. Каддафи был взят в плен оппозицией. Он был замучен и убит. Дайте правовой анализ ситуации ссылаясь на нормы международного права. Охарактеризуйте характер вооруженного конфликта. Дайте правовую оценку действиям коалиции на территории суверенного государства. Какие нормы международного права и международного гуманитарного права были нарушены в описанной ситуации? Предусмотрена ли уголовная ответственность за данные нарушения ? Есть ли ответственность за подобное преступление в уголовном законодательстве РФ?
22 октября 2020, 18:09, вопрос №2892162, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Есть ли наказание за получение несовершеннолетним лицом интимных фото другого несовершеннолетнего лица?
Здравствуйте. Есть ли наказание за получение несовершеннолетним лицом интимных фото другого несовершеннолетнего лица?
22 июня 2020, 13:28, вопрос №2805140, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018