Возможно ли расторгнуть договор о предоставлении юридических услуг с юр бюро?
Добрый день! 17.08.2018 я обратилась в трудовую инспекцию с вопросом о решении трудового спора. Они предложили приехать в Юридическое бюро для консультации и составления претензии. Заранее я не узнавала об этом Бюро. Приехав по адресу и проконсультировавшись с юристом, я решила заключить и оплатить с ними договор об оказании услуг, приложив к нему подробное описание своей ситуации и изложив свои требования. Когда я начала искать информацию и отзывы об этом бюро, я наткнулась на негативные комментарии о том, что эта компания - мошенники. После этого в интернете начала искать информацию о том, как определить мошенников, и выяснила, что юридический и фактический адрес у них не совпадает, и дата присвоения ОГРН от марта этого года. Тут в меня закрались сомнения, стоит ли из за этого расторгать договор или это нужно сделать срочно, пока они не начали работу со мной? Если они все таки мошенники, смогу ли я вернуть свои деньги?
Добрый вечер, Кристина. нет ничего странного, что юридический и фактический адрес не совпадают. А условия расторжения договора об оказании юридических услуг и возврата денежных средств по указанному договору должны быть указаны в самом договоре отдельным разделом.
Кроме того, не факт, что отзывы в сети Интернет соответствуют действительности. они могут быть оставлены клиентами, которые всегда чем-то не довольны, либо конкурентами.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.