8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за 1/4 долю в квартире, если второй собственник против продажи или размена?

У МЕНЯ 1\4 ДОЛЯ В МАМИНОЙ КВАРТИРЕ ,А ПЛЕМЯННИК НЕ ХОЧЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ.КАК БЫТЬ?Не хочет ни деньги отдавать ни разменивать Квартира принадлежала маме.Моя доля по закону как пенсионерки.

, ЛЮБОВЬ, г. Челябинск
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Никак, его нельзя обязать выкупить вашу долю, исключение составляет случай, если доля настолько мала, что невозможна для использования, то есть метраж должен быть меньше минимальной нормы для проживания.

0
0
0
0
Галина Маханёк
Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вы собственник 1/4 доли в праве собственности на квартиру, долевые собственники по соглашению владеют, пользуются квартирой, если один из собственников отказывается от продажи или покупки другой доли — это его право, его нельзя принудить. Вы можете продать свою долю, предложив ее другим собственникам, если они откажутся,  то другому лицу. Для подробной консультации необходима дополнительная информация 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 20.08.2018