Действует ли приказ министерства образования и науки России от 9 января 2014 года?

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста- приказ Минобрнауки России от 09.01,2014 года, а конкретно пункт 21 (21. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих): а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды; б) иностранные граждане; Часть 5 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; Российская газета, 2014, 5 февраля). в) лица, до 1 января 2009 г. получившие документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и квалификации, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, если они не сдавали ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;) действует?

, Екатерина, г. Тамбов
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/16 учебный год.