8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли приказ министерства образования и науки России от 9 января 2014 года?

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста- приказ Минобрнауки России от 09.01,2014 года, а конкретно пункт 21 (21. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих): а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды; б) иностранные граждане; Часть 5 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; Российская газета, 2014, 5 февраля). в) лица, до 1 января 2009 г. получившие документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и квалификации, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, если они не сдавали ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;) действует?

19 августа 2018, 14:03, Екатерина, г. Тамбов
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/16 учебный год.

20 августа 2018, 10:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Действует ли приказ Министерства Заготовок СССР № 135 от 19 мая 1980 года?
Действует ли приказ Министерства Заготовок СССР № 135 от 19 мая 1980 года?
16 января, 08:57, вопрос №2961761, Валерия, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Актуально ли на сегодняшний день письмо Министерства образования и науки от 26 октября 2004 года?
Актуально ли на сегодняшний день Письмо Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96
25 января 2020, 07:23, вопрос №2659682, инга Леонидовна полянская, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как правильно указывать министерство образования и науки в данном случае?
Здравствуйте, так как Министерство образования и науки теперь разделили на 2 министерства, как в титульных листах для окончания аспирантуры указывать уже новое Министерство науки и высшего образования или оставлять старое Минобрнауки?
06 июня 2018, 07:16, вопрос №2017490, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Дает ли право для получения звания "Ветеран труда" почетная грамота министерства образования и науки?
дает ли право для получения звания "ветеран труда" почетная грамота Министерства образования и науки РФ по приказу от 17.01.2006 г. и стаж 32 года. спасибо.
22 января 2018, 16:31, вопрос №1880653, татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Распространяется ли приказ министерства образования и науки РФ № 1601 на логопеда?
Работодатель изменил условия трудового договора вменяя логопедам учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" 36-часовую рабочую неделю, ссылаясь на то, что учреждение не имеет образовательной лицензии и не осуществляет образовательную деятельность, значит Приказ Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 года...... на этих работников не распространяется! Правомерны ли действия работодателя?
10 ноября 2015, 13:04, вопрос №1035315, Наталья, г. Нягань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018