8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Регистрация в квартире

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

МНЕ 80 ЛЕТ, МОЕЙ ЖЕНЕ 65. МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КВАРТИРЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ В МОСКВЕ. ДОЧЬ СОБИРАЕТСЯ КВАРТИРУ ПРОДАВАТЬ, НО СРОК НЕ ЯСЕН.

ХОТИМ, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ СРОЧНОЙ ПРОДАЖИ ДОЧЬ МОГЛА НАС БЫСТРО ВЫПИСАТЬ БЕЗ НАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ. ГОТОВЫ

НАПИСАТЬ ЛЮБУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ,НО УЗНАЛИ, ЧТО ОНА НЕ

ПОМОЖЕТ, Т.К. МЫ НЕ ИМЕЕМ ДРУГОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ.

А В НУЖНЫЙ МОМЕНТ МЫ МОЖЕМ ОКАЗАТЬСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ У ДРУГОЙ ДОЧЕРИ ( ПОМОГАЕМ С ВНУКАМИ).

ОДНУ ВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ МЫ УЖЕ ПЕРВОЙ ДОЧЕРИ СОРВАЛИ.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ РЕШИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ?

СПАСИБО. ВИКТОР ИВАНОВИЧ.

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Виктор Иванович.

По доверенности с регистрационного учета не снимают, только личное обращение.

Можно выписаться запросом при регистрации по новому месту жительства.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
 
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Вариант со снятием Вас с регистрационного учета покупателями, я так понял не рассматривается?

У них есть такое право при регистрации права собственности на них, правда через суд.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Виктор Иванович, здравствуйте!

С учетом того, что Вы будете находиться во Владивостоке, то по новому месту жительства Вам следует обратиться в ФМС или МФЦ вместе с собственником помещения для регистрации. 

Вас зарегистрируют по новому месту жительства с одновременным снятием с учета по старому местужительства. 

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» при регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации граждане Российской Федерации представляют заявления по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и иные документы, предусмотренные настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

С уважением, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доверенности крайне сложно выписаться. Кроме того  в этом случае помимо доверенности у вашей дочери на руках должны быть ваши паспорта, чтобы в них сразу поставили штампы о выписке. Это крайне неудобно. Выписаться сейчас можно свободно в никуда. Паспортный стол не проверяет куда вы выписываетесь.  Или дочь которая во Владивостоке вас прописывает к себе и тогда вы сможете прописаться к ней при вашем личном присутствии и присутствии дочери и тогда отсюда вас выпишут автоматом.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1
0
1
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!  Заочно сняться с регистрационного учёта (выписаться из квартиры) можно посредством электронного портала «Госуслуги»



Если  Вы  не имеете Личный кабинет на портале «Госуслуги» зарегистрировать  его не проблема. Зарегистрироваться на портале  можно заблаговременно в любом офисе «Мои документы»(МФЦ).

Общие требования к выписке регламентируются Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018