8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили арест на мое авто за долги компании, в которой оно находилось в лизинге более 2 лет назад

Первый собственник АО втб лизинг потом перекупщик продал мне лизинг закрыт.я поставил на учет авто 18.10.2016. Прошло 2 года продаю авто и узнаю что наложено ограничения на постановления авто на учет пристовом в апреле 2018 года на мой авто так как у какой то левой компании задолженность долг 254 000р.он обьявил себя банкротом.вопрос причем эта компания и мое авто если я в гаи 2 года назад поставиииил на учет авто.по базе было все чисто и через 2 года узнаю что авто в ограничении.эта компания сотрудничила с лизингом и брала походу мой авто в лизинг но в птс этой компании нету.только лизинг втб и потом я собственник.а орест наложен на эту компанию за долги и вписали мое авто по вин номеру.

Показать полностью
, Артем, г. Архангельск
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Артем! 

Ваша ситуация не уникальна, подобные ошибки происходят достаточно часто. Чтобы не грузить Вас большим количеством информации, постараюсь объяснить проще: авто является Вашей собственностью даже не с момента постановки на учет и получения свидетельства, а с момента передачи авто Вам по договору. Таким образом, договор, а также свидетельство являются безусловным основанием полагать, что арест — ошибка. 

Вам необходимо, на сегодняшний день, узнать на основании какого документа на авто наложен арест, а также обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста (или оспорить документ, на основании которого наложен арест в суде. Советую начать с первого). Приложить к этому заявлению необходимо будет копию ПТС, копию свидетельства, и, если есть возможность, договор. Также, советовал бы взять справку из ГАИ, о том, что автомобиль действительно регистрировался, а также на момент регистрации по базам как заложенный или арестованный не пробивался. 

Арест должны снять (в случае если не снимут (обычно проблемы с приставами бывают, сейчас вроде полегче стало), жалоба в след инстанцию. Ситуация неприятная, но 100% решаема. 

С уважением и удачи! 

1
0
1
0

*СЛЕД ИНСТАНЦИЯ — начальник приставов либо суд, при этом одно не исключает другого. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 19.08.2018