Как вернуть деньги за невыполнение условий договора агентом недвижимости, не отвечающим на звонки?
заключила договор с ип чистова в. а .что они найдут мне подходящую квартиру для сьема .оплатила 6000 тысяч .жду звонка .они не звонят уже неделю я звоню абонент не доступен.условия договора не выполняются .могу ли я расторгнуть договор и получить деньги назад.
Добрый день Татьяна. Посмотрите еще раз внимательно условия заключенного договора и если существенные условия договора (сроки, порядок предоставления услуги и т.д.), то можете расторгнуть договор в одностороннем порядке. Будьте внимательно и тщательно прочитайте договор, чтобы не попасть на штрафные санкции контрагента.Удачи Вам.
Добрый день!
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Однако договором могут быть предусмотрены несколько иные условия касаемо оплаты.
Возникнет необходимость, обращайтесь.