Можно ли отказаться от ранее данных показаний, если пьяная гражданка обвинила почтальона в недостаче пенсии?

Я работаю почтальоном, выдавала пенсию.На почте выдавала пенсию пришла одна женщина в изрядно выпившая.я ей дала квитанцию она расписалась я ей посчитала пенсию выдала она ушла домой потом через 10 минут вернулась и сказала что я ей не додала 5000 рублей. Вызвали полицию они приехали ко мне домой в 21:00и забрали меня с дому не представились.и возили до трёх часов ночи потом под давлением заставили выжать свои личные деньги.теперь ведётся уголовное дело завтра меня вызывает следователь.у меня вопрос могу ли я отказаться от тех показаний и рассказать все как было на самом деле.

, Любовь, г. Омск

Добрый день, Любовь. Оперативникам Вы давали не показания, а объяснение, которое не является доказательством по уголовному делу. При даче показаний у следователя можете рассказать как все было на самом деле.

Также рекомендую заключит соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Раз возбудили уголовное дело, то ситуация у Вас довольно серьезная.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.