Могут ли уволить моего сына из ВС РФ, если я выйду замуж за осужденного?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня сын заключил контракт в вооружённых силах. Сейчас он служит. А я собираюсь выйти замуж за осуждённого который от бывает срок. Если у него на работе узнают, что я зарегестрировала брак с осуждённым могут ли с ним расторгнуть контракт? За ранее спасибо.

, Наталия, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Наталья!

Законом (Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ) определен исчерпывающий перечень оснований отказа в заключении контракта и тем более его расторжения. При этом, среди требований, определяемых ст. 33 данного закона, нет даже запрета, когда судим близкий родственник. В данной ситуации волновать не о чем абсолютно.

Таким образом, контракт расторгнуть быть не может.

С уважением и удачи!