92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка новорожденного ребенка

Добрый день! Мы с мужем прописаны в разных городах. Ребенку 3 недели и зарегистрировать планируем по месту прописки отца. Квартира где он прописан приватизированная и собственником является его мать. В квартире прописаны мой муж, его мать и брат. Нужно ли согласие собственника на прописку новорожденного ребенка? В паспортном столе у нас запросили свидетельство на право собственности (копию), законно ли это? Если не законно, то на какую статью нужно ссылаться. Его мать против прописки, согласие не дает и соответственно копию тоже не даст. Можно как-то обойти это?

04 Сентября 2013, 14:17, вопрос №208256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
323
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Согласно ст. 70. Жилищного кодекса РФ, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Поэтому Вы можете прописать своего ребёнка по месту прописки его отца без согласия матери.

04 Сентября 2013, 15:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут